RUSSIE – GARDE IMPÉRIALE Insigne d’officier du Régiment Semenovsky. En vermeil et émail, monté en plusieurs parties. Attache à vis (manque l’écrou). Poinçon de titre 84 (1908-1917) et d’orfèvre. 45 mm – Poids brut : 13 g T.T.B.
167