PORTUGAL ORDRE DU CHRIST Plaque d’un ensemble de grand-croix en argent travaillé à pointe de diamant, repercé (coup et manques à deux pointes). Centre en or émaillé et argent. Poinçon tête de sanglier. 82 x 72 mm – Poids brut : 31,9 g B.
162