Dictionnaire historique-portatif des ordres religieux et militaires, et des congrégations régulières et séculières qui ont existé jusqu’à nos jours ; contenant leur origine, leur progrès leur décadence, et les différentes réformes (…) Par Monsieur M. C. M. D. P. D. S. J. D. M. E. G. Amsterdam, Marc-Michel Rey, 1769 Reliure en veau, dos à nerfs. 291 pages. A.B.E. (Usures).

151