FRANCE – SECOND EMPIRE Deux médailles : – Médaille du Mexique par Barre, en argent. Poinçon rectangulaire tête d’aigle. Ruban tissé à l’aigle mexicain (usure). 30 mm – Poids net : 15 g – Médaille militaire au modèle du 2e type. En métal redoré et réargenté, émail. Ruban ancien. T.B. à T.T.B.
138