Trois ensembles de miniatures : – Chevalier IIIe République en réduction. En argent émaillé. Centre en or émaillé. Branches et bélière ornés de brillants. Ruban. 24 x 15 mm – Poids brut : 2 g – Chevalier IVe République. En argent et vermeil émaillé. Poinçon Chobillon. Branches et bélière ornées de brillants. Ruban. 20 x 15 mm – Poids brut : 2 g – Barrette de deux miniatures : chevalier de la Légion d’honneur et Palmes académiques. Argent, vermeil et émail. Ruban commun aux deux couleurs. Hauteur avec ruban : 41 mm – Poids brut total : 5 g T.T.B.
131