FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR Étoile de chevalier, modèle de luxe, en miniature, d’époque Second Empire. En argent et émail, les branches de l’étoile et la couronne entièrement serties à l’avers de diamants et de grenats. Centre en or émaillé, en deux parties (infimes éclats). 18 x 11 mm – Poids brut : 3 g T.T.B.
127