FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR Étoile de chevalier du 4e type. En argent et émail (éclats, une boule faussée). Centre en or émaillé. Anneau au faisceau de licteur (1809-1819). Fragment de ruban d’époque. Chevalet ciselé et émaillé. 55 x 35 mm – Poids brut : 14 g B. à T.B.
126