ALLEMAGNE – BAVIERE ORDRE DE SAINT MICHEL Croix de chevalier de 1re classe, du 1er type. En or émaillé, 18 carats (750‰) pour la couronne et en or à bas titre pour la croix. Manque la croix de couronne. Poinçon 18K sur l’anneau et « EQ » du fabricant Eduard Quellhorst. Poinçon au hibou. Ruban. 59 x 40 mm – Poids brut : 16 g T.T.B.
119