Null École portugaise du début du XIXe siècle.

École portugaise du début du XIXe siècle. Officier supérieur de la Marine portugaise portant l’insigne émaillé de l’Ordre du Christ Miniature rectangulaire sur ivoire, encadrée de laiton à décor de palmettes, sous verre. 4,7 x 4 cm Cadre en bois à suspendre. B.E.

18