Null École française du début du XIXe siècle.

École française du début du XIXe siècle. Major de l’escadron du train, chevalier de la Légion d’honneur. Époque Restauration Miniature ovale sur ivoire avec rehauts d’or, cerclée de laiton, sous verre. 8 x 6 cm Cadre en bois à suspendre. B.E.

11