Joseph Damien KAPPELER (1792-1871) École suisse du début du XIXe siècle. Fantassin de l’infanterie suisse de la Garde royale Miniature ronde sur ivoire, cerclée de laiton doré, sous verre. Diamètre : 5,6 cm B.E. Époque Restauration.
10