Charles-Philippe Auguste LARIVIÈRE (1798-1876). École française du XIXe siècle. Paul de Rolland, comte d’Arbousier, capitaine d’artillerie à cheval 1830, en pied en uniforme Huile sur toile, signée en bas à gauche « Lariviere ». Identifiée au dos, « Capitaine Paul de Rolland, comte d’Arbousier ». (petite réparation). 24 x 32 cm Cadre doré.
5