BORDEAUX
Deux pots de pharmacie couverts en faïence à décor en camaïeu bleu de mascarons, rinceaux et coquilles, ils portent une inscription au centre « C. SALVIAE» pour l'un et pour l'autre «C. HEDRA. TERREFTRIS» XVIIIe siècle (restaurations, fêles, éclats et égrenures) H : 34 cm