Statuette en porcelaine représentant une jeune fille assise sur un rocher tenant des fruits, à décor polychrome et or au naturel
Marque en bleu aux deux épées croisées, marque en creux 15
XVIIIe siècle (quelques restaurations)
H : 12,5 cm