MEISSEN Statuette en porcelaine représentant une jeune fille assise sur un rocher tenant des fruits, à décor polychrome et or au naturel Marque en bleu aux deux épées croisées, marque en creux 15 XVIIIe siècle (quelques restaurations) H : 12,5 cm
48