SÈVRES Assiette en porcelaine en pâte tendre à bordure contournée, à décor de fleurs polychromes et bordure en peignées bleues. Marque au revers des deux L entrelacés, de la lettre date pour l'année 1779 et de la marque du peintre Vincent Taillandier (actif à Sèvres de 1753 à 1790) XVIIIe siècle, circa 1779 D : 24 cm
18