Coppia di candelieri Bronzo fuso, cesellato e dorato Fonditore italiano tardo manierista del XVI-XVII secolo,
hauteur 40 cm Fût en forme de balustre avec décorations effilées, feuillues et têtes d'angelots. Base tripode avec réserves clippées et pieds féraux
285