Cofanetto Rame sbalzato, smalti dorati e lumeggiature in oro Arte rinascimentale italiana Firenze o Venezia, XVI secolo ,

13.5x10.5x6.5 cm Forme rectangulaire avec fond émaillé bleu cobalt, blanc et bleu. Couvercle rembourré divisé en quarts ; socle sphérique et base saillante avec pieds globulaires. Décorations en or avec des motifs géométriques et phytoformes stylisés.

74