Cofanetto Rame sbalzato, smalti colorati e lumeggiature in oro Arte rinascimentale italiana Firenze o Venezia, XVI secolo ,

cm 11,5x8x7,5 Forme rectangulaire avec fond émaillé bleu cobalt et vert outremer, un couvercle en forme d'urne divisé en quartiers. Base en saillie avec pieds sphériques. Décorations en or avec des motifs géométriques et phytoformes stylisés.

73