Pendola da parete in bronzo dorato. Francia, Barbier Lejeune, inizio XIX secolo,

68x30 cm. Cadran émaillé avec chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Sur le dessus, figure d'un oriental en bronze patiné.

54