LeopoldoTORRES AGÜERO (1924-1995)
Piramide en gestacion, 1979 Acrylique sur toile. Signée, numérotée 74 et datée en bas à gauche. 150 x 150 cm Bibliographie : Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 149.»
63