LeopoldoTORRES AGÜERO (1924-1995)
Luz Roja, 1974-1976 Acrylique sur toile. Signée, numérotée 507 et datée au dos. 150 x 150 cm Bibliographie : Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 131
53