LeopoldoTORRES AGÜERO (1924-1995)
Dragon azul, 1972 Acrylique sur toile. Signée, située Paris, numérotée 322 et datée au dos. 200 x 200 cm Bibliographie : Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 130
45