LeopoldoTORRES AGÜERO (1924-1995)
Color en vendija, 1973-1976 Acrylique sur toile. Signée, datée deux fois et numérotée 485 au dos. 150 x 150 cm Bibliographie : Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 136
32