LeopoldoTORRES AGÜERO (1924-1995)
Circulo Martes, 1969 Acrylique sur toile. Signée, titrée, datée et numérotée au dos. 195 x 130 cm Bibliographie : Julio Cortazar, Rafael Squirru, « Leopoldo Torres Agüero », Fragments Editions, Paris, 1999, reproduit page 112
27