MARIONNET
Albert MARIONNET (1852-1910) Encrier de bureau en forme de plateau rectangulaire en marbre veiné à bordure moulurée reposant sur une base en bronze doré. Le gradin est orné de deux encriers couverts en bronze doré en forme de seau rempli de raisins, entourant un bronze à deux patines représentant un renard. Signé sur le bronze central - Fin du XIXe H. : 36,5 cm ; P. : 19 cm Très petites egrenures au marbre