Secrétaire en bois peint à décor de fleurs polychrome sur fond noir, ouvrant à cinq tiroirs et un abattant ; dessus de marbre gris sainte Anne rapporté à une date ultérieure ; avec un dessus de bois à l'origine) Epoque Napoléon III H. : 136 cm ; L. : 72 cm ; P. : 40 cm
547