Guéridon en acajou flammé et filets de bois clair, le plateau de marbre bleu fleuri (réparé) reposant sur une ceinture festonnée et un fût triangulaire à cols de cygne et marqueterie de trophées Vers 1830-1840 H. : 82 cm ; D. : 98 cm Manques
528