Pendule borne en bronze doré en forme d'arc de triomphe à décor appliqué de rinceaux et palmettes reposant sur une plinthe débordante, cadran signé CACHARD succ de Ch. LEROY. mouvement à fil. Avec sa clé Début du XIXe H. : 35 cm ; L. : 24 cm ; P. : 15,5 cm
526