Paire de consoles de forme demi-lune à plateau en bois de placage à riche décor rayonnant marqueté différent pour l'une et l'autre, à motifs de palmettes et guirlande de feuilles pour l'une, palmettes et guirlandes de fleurs pour l'autre, piétement en bois laqué à moulures rechampies et frises de perles Travail anglais dans le style de Robert ADAM H. : 77 cm ; L. : 118 cm ; P. : 56 cm Usures et légère décoloration au plateau
488