Maison JANSEN
Attribué à la Maison JANSEN
Paire de consoles à pied, en terre cuite et plâtre dorés et patinés, sculpté de gerbe de feuilles, base de section carrée, plateau de travertin ou marbre clair reconstitué.
Style du XVIIIe
H. : 92 cm ; L. : 106 cm (plateau)
Restauration à un des pieds