Petite table à écrire en bois de violette (toutes faces) ouvrant à trois tiroirs et une tablette coulissante, les montants à pan coupé reposant sur des pieds cambrés ; porte une estampille inscrite Bidaut Epoque Louis XV H. : 73 cm ; L. : 42 cm ; P. : 30 cm Restaurations, probablement replaquée
460