Console en chêne mouluré et sculpté à décor ajouré de coquille, rocailles et feuillages, le dessus de marbre brèche (rapporté à une date ultérieure) reposant sur des montants galbés à enroulement réunis par une entretoise surmontée d'une palmette Epoque Régence H : 77,5 cm ; L : 98 cm ; P : 57 cm Accidents et des restaurations

434