COMOLERA
Paul COMOLERA (1818-1897) - Manufacture de CHOISY-LE-ROI
Importante jardinière en faïence émaillée polychrome décorée à la barbotine en forme de coq marchant, un vase en forme d'épis de blés derrière lui.
Signé sur la base
H. : 67 cm
Accidents et manques (quelques morceaux présents)