CHINE
CHINE - XIXe
Boite en forme de fruit en laque rouge cinabre à décor en haut relief de branches et de feuillages mouvementés surmonté de criquet, le tout sur fond de croisillons, l'intérieur laqué noir
H. : 11,1 cm
Petits accidents, restauration et manques