CHINE
Terrine ronde couverte en porcelaine à décor en camaïeu bleu de paysages lacustres avec pagodes
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795)
L. : 30 cm
Une anse restaurée - fêle sur le couvercle