CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor en camaïeu bleu de paysages lacustres avec pagodes et fleurs sur terrasse XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795) D. : 23 cm Une assiette avec fêlure et éclat
329