CHINE
CHINE
Deux assiettes à potage en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de vase, rocher percé et arbuste fleuri, l'aile à fond rose et turquoise orné de réserves fleuries
XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795)
Une fêlure