Pablo PICASSO
Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Femme vue de dos 1956
Estampe (en feuille)
Signé en bas à droite et daté Cannes 22.12. 56 à effet miroir (à l'envers) dans la planche
45 x 32,5 cm
Petite tache et déchirure dans la partie haute, bordure droite légèrement gauffrée