VIETNAM, Hue - XIXe siècle Plateau rectangulaire en porcelaine à décor en bleu sous couverte de deux jeunes femmes près d'un écran observant des lapins, la bordure à motifs de fleurs. Dim. 25,5 x 18 cm.
178