VIETNAM, Hue - XIXe siècle Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'oiseaux perchés dans un prunier en fleurs et bambous. Au revers, la marque Nhý?c thâm trân tàng (précieuse collection des apparences anciennes). (Fêlure) Diam.18,2 cm
154