Null VIETNAM - XIXe siècle

VIETNAM - XIXe siècle Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de deux chevaux paissant sous un saule. Rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Ngo?n ngoc (jeu de jade). Diam. 17,5 cm.

115