VIETNAM - XIXe et XX siècle
- Coupelle et sorbet en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pavillons dans un paysage lacustre. Au revers, la marque Thu Doi Luu Huong (Bonne réputation éternelle d'un objet précieux). (Fêlures)
Diam. sorbet 7,2 cm Diam. coupelle 11 cm.