VIETNAM, Hue - XIXe siècle
- Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de grenades dans leur feuillage, prunier en fleurs et motifs de nids d'abeille. Au revers, la marque Thé Duc dinh ché (fait pour Shide) (Egrenures à la prise)
H.14 cm.