VIETNAM, Hue - XIXe siècle - Bol couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pruniers en fleurs, feuillages et motifs de nids d'abeille. Au revers, la marque Thé Duc dinh ché (fait pour Shide). (Egrenures) H.15 cm.
103