CHINE - Vers 1900
Plat en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille rose de pivoines épanouies dans leu feuillage, le rebord orné d'une frise de fleurs stylisées. Monture en bronze
L. 41 cm
L'état de la porcelaine sous les montures n'est pas garanti.