Null FERAGAN - Fin XIXe - Début du XXe siècle

FERAGAN - Fin XIXe - Début du XXe siècle Tapis persan en laine à décor de médaillon sur fond rouge, à large bordure à fond bleu Dim. : 285 x 165 cm. 115 x 65 in. Importantes usures, restaurations, décolorations, dégorgements, fils tires, état d'usage Expert : Jean-Louis MOURIER

445