Emmanuel VILLANIS (1858 - 1914) - D'après Le baiser volé Épreuve en terre cuite à patine brune représentant deux enfants sur banc Signé E Villanis sur la terrasse H. : 29 cm environ Socle de bois à patine dorée Accidenté, restauration visible sur la terrasse
370