XIXe SIÈCLE - Dans le goût de l'Escalier de cristal Vase en verre soufflé opalin blanc et rose, col mouvementé travaillé à la pince, socle tripode en bronze doré asiatisant et cerclage en métal doré à décor de rinceaux. Décor émaillé polychrome de fleurs H. : 18 cm. 7,2 in. Oxydation légère
230