Saucière navette sur piédouche en argent uni. Prise ciselée d'une tête d'aigle et feuille d'acanthe. Gravé d'armoiries Vicomtales. Epoque Empire M.O : J.P.B - Poinçon au 2e coq (1803-1809 ) Poids : 492 g. H. : 21 cm
148